Пеп Гвардиола и Александр Зинченко / фото REUTERS

Во втором полуфинале Кубка английской лиги состоялось дерби Манчестера - "МЮ" принимал "Ман Сити".

Гости одержали победу со счетом 2:0 и пробились в финал. Один из мячей забил экс-игрок "Шахтера" Фернандиньо.

В составе "Сити" украинец Александр Зинченко вышел на поле с первых минут и провел весь матч.

"Манчестер Сити" сыграет в финале Кубка лиги в четвертый раз подряд.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 0:2

Голы: Стоунз, 50, Фернандиньо, 83

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Фред, Мактоминей (Гринвуд, 75), Погба, Бруну Фернандеш, Рашфорд, Мартиаль

"Манчестер Сити": Штеффен, Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Марез (Родри, 79), Стерлинг, Фоден

Кубок английской лиги: что нужно знать

• Первым финалистом турнира стал "Тоттенхэм", который обыграл "Брентфорд".
  • Финальный поединок пройдет 25 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Изначально финал был запланирован на февраль, но его решили перенести, чтобы увеличить шансы провести матч со зрителями.
  • "Тоттенхэм" может выиграть Кубок лиги в пятый раз в своей истории и впервые с 2008 года, а  "Сити" - в восьмой раз и в четвертый подряд.