Илья Забарный подает серьезные надежды / фото Динамо Киев

Украинская Премьер-лига назвала лучшего игрока по итогам апреля в чемпионате.

Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

Лучшим признан защитник "Динамо" Илья Забарный. 18-летний парень набрал 20% голосов и опередил хавбека луганской "Зари" Владлена Юрченко, занявшего вторую строчку.

Видео дня

Лучшим тренером апреля признали тренера "Динамо" Мирчу Луческу. В гонке за это звание румын набрал 50% голосов и обогнал Анатолия Бессмертного из "Львова" (35%).

Напомним, что в минувший уик-энд Забарному удалось забить свой дебютный гол в чемпионате Украины против "Ингульца" и стать лучшим игроком тура.

фото upl.ua

Читайте также"С удовольствием согласился бы стать политиком": вратарь Динамо - о своих планах

Украинская Премьер-лига 2020-2021: детали

  • Сезон 2020-2021 в УПЛ стартовал 21 августа и продлится до 9 мая. Команды играют в два круга - дома и на выезде. Последний тур состоится на неделю раньше, чем было запланировано, в интересах сборной.
  • Чемпионат Украины проводится в 30-й раз в истории. С этого сезона турнир был расширен до 14 команд.
  • "Шахтер" сложил чемпионские полномочия, а "Динамо" стало чемпионом впервые с 2016 года, оформив титул за три тура до финиша.
  • Гонку бомбардиров УПЛ возглавляет форвард "Ворсклы" Владислав Кулач, на счету которого 13 голов. У полузащитника "Динамо" Виктора Цыганкова - 12 мячей.
  • Матч первого круга "Ингулец" - "Шахтер" не состоялся из-за плохого состояния поля в Кропивницком. Хозяевам было засчитано техническое поражение, а "Шахтер" получил 3 очка.