Барселона опасается коронавируса / фото REUTERS

"Барселона" приняла решение отказаться от ряда мероприятий в Украине после прибытия на матч против "Динамо" в Лиге чемпионов.

Читайте такжеДинамо - Барселона: стало известно, кто будет судить матч Лиги чемпионов

Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Видео дня

Каталонская команда прилетит в Киев за день до матча - 23 ноября. "Барселона" планирует находиться в Украине 30 часов и не будет проводить тренировку перед поединком.

Это связано с ростом количества зараженных коронавирусом людей в Украине.

Команда сразу поедет в отель, а покинет его за два часа до начала поединка. Кроме того, главный тренер "Барселоны" Рональд Куман не будет участвовать в пресс-конференции в Киеве, а ответит на вопросы журналистов еще до вылета в Украину на тренировочной базе клуба.

"Динамо" - "Барселона": перед матчем

  • Матч "Динамо" - "Барселона" состоится 24 ноября на "Олимпийском". Встреча пройдет без зрителей.
  • После первого круга "Динамо" набрало 1 очко и занимает третье место в группе G. У "Барселоны" - 9 очков и первая позиция.
  • Встреча команд в первом круге завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:1. Киевляне играли на "Камп Ноу" в ослабленном из-за коронавируса составе.
  • В ответном матче против "Барселоны" "Динамо" вновь не сможет рассчитывать на многих игроков - в предыдущем матче (в УПЛ) киевляне недосчитались 15 футболистов.
  • Перед поединком ЛЧ "Динамо" в УПЛ обыграло "Ингулец" со счетом 2:0, а "Барселона" в чемпионате Испании уступила "Атлетико" (0:1) из-за ошибки вратаря.