Тер Штеген подвел Барселону / фото REUTERS

В Мадриде состоялся центральный матч десятого тура чемпионата Испании - "Атлетико" принимал "Барселону".

На 12-й минуте гостей спасла перекладина после удара Льоренте. Однако еще до перерыва "Атлетико" сумел забить гол после ошибки вратаря соперника. Марк-Андре тер Штеген далеко вышел из ворот на перехват мяча, а Феррейра Карраско смог его опередить и точно пробил по пустым воротам - 1:0.

Этот гол стал единственным в матче. У "Барсы" было несколько полумоментов, но на ничью гости так и не наиграли.

"Атлетико" - "Барселона" - 1:0

Гол: Карраско, 45+3

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Коста, 73), Коке, Сауль, Карраско (Фелипе, 90+1), Корреа (Кондогбия, 84), Фелиш (Лемар, 84)

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике (Дест, 62), Ленгле, Альба, Пьянич (Брейтуэйт, 83), де Йонг, Дембеле, Месси, Педри (Коутиньо, 57), Гризманн (Тринкау, 83)

Предупреждения: Коке, Карраско, Савич, Хименес

Видео гола Карраско

"Атлетико" - "Барселона": итоги матча

• "Атлетико" благодаря этой победе набрал 20 очков и делит первое место с "Реалом Сосьедад". "Барселона" с 11 очками на счету остается десятой.
  • Для Лионеля Месси это был 800-й поединок в карьере за "Барселону".
  • Это первая победа над "Барселоной" для наставника "Атлетико" Диего Симеоне в рамках Ла Лиги.
  • У "Атлетико" из-за коронавируса игру пропускал форвард Луис Суарес, который перешел в команду из каталонского клуба в сентябре.
  • Травму в минувшей игре получил защитник "Барселоны" Жерар Пике, который был заменен во втором тайме. Он может не сыграть с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов 24 ноября.