Украинские футболисты проведут товарищеский матч с командой Италии / ffu.ua

Федерации футбола Украины и Италии достигли принципиальной договоренности о проведении товарищеского матча между национальными сборными двух стран.

Детали контракта по организации спарринге еще прорабатываются, но уже сейчас можно сказать, что поединок состоится в среду, 10 октября 2018 года на территории Италии, сообщает официальный сайт ФФУ.

Конкретное место встречи и другие подробности станут известны позже.

Видео дня

Читайте такжеШевченко вызвал шесть легионеров на мартовский сбор национальной команды УкраиныПока что известно, что осенью сборная Украины проведет пять матчей. Четыре из них — в рамках группового турнира В1 Лиги наций со Словакией (9 сентября — дома, 16 ноября — в гостях) и Чехией (6 сентября — в гостях, 16 октября — дома). Спарринг с Италией запланирован на 10 октября, еще одно окно (19-20 ноября) на сегодня остается свободным.

Сборная Италии будет выступать в группе А3 Лиги наций вместе с командами Португалии и Польши и за четыре дня после товарищеской встречи с Украиной сыграет с поляками на выезде.

Украина сейчас занимает 35-е место в рейтинге ФИФА, Италия — 14-е.

Сборные провели между собой семь матчей: шесть побед с общим счетом 14:2 — в активе итальянцев, а одна ничья (0:0) была зафиксирована 2 июня 2006 года в Лозанне в спарринге перед финальным турниром чемпионата мира.