Сборная Украины лишилась первого места за тур до конца ЧМ / tsaghkadzor2015.fide.com

Решающей в этом матче стала партия с участием Василия Иванчука, сообщает официальный сайт соревнований.

Львовский гроссмейстер на второй доске играл черными с Александром Лендерманом и вынужден был признать поражение на 42-м ходу.

В трех других партиях были зафиксированы ничьи - Руслан Пономарев - Сэмюэль Шенкленд, Павел Эльянов - Александр Онищук и Дэниэл Народицкий - Юрий Криворучко.

Таким образом, у сборной Украины осталось 11 командных очков (5 побед, 1 ничья, 2 поражения) и она за тур до конца соревнований уступила лидерство сборной Китая, которая победила команду Кубы со счетом 3:1 и набрала 13 баллов.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня женская команда Украины на аналогичном турнире в Чэнду (Китай) проиграла сборной России.

Мужской и женский командные чемпионаты мира проходят с 18 по 28 апреля.