Зинченко встречается с Соколюком / фото facebook.com/anastasia.zinchenko.79

Украинка Анастасия Зинченко, которая в феврале не могла вылететь из китайского Уханя из-за собаки, состоит в отношениях с главой Госмиграционной службы Украины Максимом Соколюком.

Это следует из постов пары в соцсетях. Анастасия и Максим опубликовали историю их знакомства и совместные фото.

По словам Соколюка, все началось с его звонка девушке, которая на тот момент не могла эвакуироваться из Уханя.

Читайте такжеИз Китая эвакуируют еще двух украинцев - Зеленский

"Это был звонок девушке, которую эвакуировали в Украину, с вопросом, что и почему так произошло. Выяснение этого вопроса, помощь в решении проблем и планирование возвращения домой в Украину, перешло со временем в личное общение. Много общего, одинаковые взгляды на жизнь и отношение к происходящему", — написал он.

В конце апреля Зинченко вернулась в Украину и встретилась с Соколюком. Глава миграционной службы после этой встречи оставил девушке письмо, в котором признался ей в чувствах.

"В письме он написал свои чувства, мысли. После прочтения я ходила дома сама не своя, мы позвонили и он пообещал скоро приехать, это скоро произошло через два дня", - вспоминает Настя.

Затем чиновник предложил девушке переехать в Киев, она согласилась. Стоит отметить, что на момент их знакомства Соколюк был женат, у него есть двое детей.

По словам Максима, он подал на развод с женой в апреле, с августа они разведены. 

"У нас все хорошо. Все по взаимному согласию. Все в порядке. У нас нормальные, дружеские отношения остались. Это жизнь, так бывает. Я совершенно не чувствую себя ни оскорбленной, ни брошенной. Все в порядке. Дети — нормально", — прокомментировала ТСН бывшая жена Соколюка Юлия. 

В данный момент пост Соколюка недоступен, очевидно, он его удалил. Но СМИ успели сделать скрин.

История возвращения модели Анастасии Зинченко из Уханя

Модель Анастасия Зинченко в разгар пандемии коронавируса застряла в китайском Ухане.

Причина, по которой девушка там осталась, а других украинцев эвакуировали, — следующая: перевозить животных тогда было запрещено, поэтому Настя на несколько месяцев осталась со своей собачкой.

Позже стало известно, что домой девушке помогал вернуться глава Госмиграционной службы Украины Максим Соколюк.