Иллюстрация REUTERS

С апреля в Украине экзамены по теоретической подготовке и переподготовке водителей будут проводиться по обновленным тестам.

Читайте такжеВ Украине начали действовать новые штрафы за нарушение ПДДОб этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

«С 6 апреля будущие водители уже будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все изменения будут также внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещен у нас на сайте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что экзаменационные билеты актуализировали с учетом предложений от экспертов и изменений в законодательстве.

Новые тесты для водителей: что известно

Сообщается, что обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители.

К тому же в сервисном центре продолжают собирать предложения к вопросам в билетах по следующим направлениям:

  • правила дорожного движения;
  • строение и эксплуатация транспортных средств;
  • основы безопасного вождения;
  • основы права в области дорожного движения;
  • оказание первой медицинской помощи.

Известно, что с целью актуализации билетов четыре месяца назад в Украине запустили «Банк экзаменационных вопросов по ПДД».

«Преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно предоставляют свои предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. За это время поступило всего 91 инициатива», – говорится в сообщении.