Титушко "прославился" в 2013-м году / фото Владислава Соделя

Полиция завершила расследование и передала в суд дело печально известного провокатора Вадима Титушко, которому инкриминируют разбой и незаконное завладение транспортным средством.

Об этом «Украинской правде» сообщил заместитель директора департамента коммуникации МВД Ярослав Тракало.

"Досудебное расследование по двум уголовным производствам, открытых по ч. 3 ст. 187 (разбой) и по ч. 3 ст. 289 (угон) Уголовного кодекса Украины - завершено. После финализации процессуальных действий, необходимых для завершения досудебного расследования, эти два производства были объединены в одно и еще в прошлом месяце направлены в суд. То есть полиция свою работу завершила, теперь слово за Фемидой", - сказал Тракало.

Видео дня

Читайте такжеУкраинская федерация смешанных единоборств отменила назначение скандального Титушко

Согласно ч. 3 ст. 187, обвиняемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

По данным УП, мера пресечения в виде домашнего ареста для Титушко истекла еще 3 сентября. Дело передано для рассмотрения по существу в Броварской городской суд Киевской области. В то же время по состоянию на 13 октября судебное заседание еще не назначено.

Вадим Титушко: как фамилия спортсмена "ушла в народ"

  • От фамилии Вадима Титушко был образован термин "титушки", которыми стали называть спортсменов и других молодых людей, которые противостояли активистам во время уличных протестов на Майдане и после него.
  • 18 мая 2013 года Титушко совершил нападение на журналистов в Киеве, за что получил три года лишения свободы, а позже наказание заменили на условное. 
  • В 2018-м году спортсмен был объявлен в розыск и подозревался в совершении ряда разбойных нападений в составе группы людей.