Мужчина обманул почти на миллион долларов десятки своих соотечественников \ фото УНИАН

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали гражданина Молдовы, который обманул своих соотечественников на миллион долларов и  находился в международном розыске в течение 5 лет.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Отмечается, что 32-летний иностранец скрывался в Украине от уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупных размерах. Преступник использовал поддельные документы гражданина Украины и постоянно менял места жительства.

Согласно полученным спецслужбой данным, в течение 2013-2015 годов мужчина обманул почти на миллион долларов десятки своих соотечественников, в том числе пенсионеров и родителей больных детей, собиравших деньги на лечение. В апреле 2016 года молдавское правосудие признало его виновным в совершении этого преступления и осудило к 15 годам лишения свободы.

Видео дня

Читайте такжеБрокеры-мошенники. Как "молодые и успешные" разводят украинцев на деньгиОперативники спецслужбы задержали международного преступника вблизи места его временного проживания в Днепре.

В настоящее время решается вопрос о применении к задержанному экстрадиционного ареста.

Правоохранители проверяют возможную причастность иностранца к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.

Вас также могут заинтересовать новости