Мальчик стал настоящей интернет-звездой / Скриншот

Трехлетний Леон исполнил песню "Ой, у лузі червона калина" и мгновенно стал настоящей звездой сети и растрогал украинцев.

Журналисты "Обозревателя" пообщались с отцом Леона Александром.

По словам Александра, его сын услышал композицию в исполнении Андрея Хлывнюка и начал ее напевать везде. Отец решил пополнить семейный видеоархив и снял это на камеру. Позже, чтобы поддержать раненого лидера группы "Бумбокс", мужчина решил опубликовать творчество трехлетнего Леона в сети.

Недавно ребенка посетили полицейские Хмельницкой области, они поблагодарили мальчика за песню, которая поднимает боевой дух.

"Мы благодарны этой замечательной семье за такое хорошее воспитание деток и ждем новых хитов от Леона и его старшего братика", – отметили правоохранители.

Известно, что семья мальчика жила в Ирпене, но из-за агрессии РФ была вынуждена переехать в одно из сел на Хмельнитчине.

Напомним, эта украинская народная песня авторского происхождения заиграла новой мелодией, и не одной. Все началось с того, что фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, который ушел в ряды территориальной обороны, спел "Ой, у лузі червона калина" на Софийской площади. TikTok буквально порвала версия музыканта The Kiffness из ЮАР.