Мужчине дали редкую железную гривню 1995 года / фото - УНИАН

В Киеве мужчина стал счастливыми обладателем редкой монеты, которую ему дали на сдачу в одном из супермаркетов на Троещине. Теперь он может получить за нее почти 1 тысячу гривень.

О случайном подарке судьбы киевлянин рассказал в сообществе нумизматов "Аверс" на Facebook.

Так, мужчина не думал о том, что ему попадется редкая монета. Он просто совершил покупки в супермаркете и взял сдачу, оплатив продукты. Пересматривая деньги, он увидел дату выпуска одной из монет. Оказалось, ему дали редкую железную гривню 1995 года. 

Видео дня

Такая находка стоит почти 1 тысячу гривень, цена зависит от состояния монеты. В комментариях пользователи порадовались за киевлянина, некоторые даже признались, что они завидуют удачливости мужчины.

Читайте также"Если бы она могла услышать": за что ровесники Украины благодарны ей и почему немного обижаютсяНашлись и такие пользователи, которые не поверили словам киевлянина. В сообществе все чаще начали появляться публикации о том, что на сдачу в определенных супермаркетах можно получить редкие монеты. Сам мужчина, который похвастался находкой, уверяет в своей правоте и настаивает на том, что ему просто повезло.

Редкая монета, полученная на сдачу / фото - facebook.com/groups/763383797166083

Ранее УНИАН уже сообщал, что к 30-летию Независимости Украины Нацбанк вводит в обращение новые монеты.

Также Вас могут заинтересовать новости: