Фото "Метинвест"

В Мариуполе закончился региональный отбор участников конкурса рабочих профессий WorldSkills Ukraine, в котором школьники и молодые специалисты со всей Украины соревновались в 18 компетенциях.

Суть конкурса - дать возможность токарям, слесарям, электромонтерам, машинистам и сварщикам продемонстрировать свои практические навыки в установленное время.

Победитель регионального отбора Кирьякулов Юрий прокомментировал это событие. "Даже, если ты не выиграешь, все равно себя покажешь. Возможно, для себя что-то новое узнаешь. Но в моем случае, я надеялся победить и я победил", – говорит он.

Видео дня

Ректор "Метинвест Политехники" Александр Поважный тоже прокомментировал конкурс и отметил, что они заинтересованы в том, чтобы молодежь или непосредственно после учебных заведений, или пройдя определенную практику на производстве, приходила к ним.

"Чтобы учились, развивали свои таланты и становились успешнее. И получали действительно классный карьерный старт", – заверил Поважный.

Генеральный партнер WorldSkills Ukraine "Метинвест" еще раз подтверждает, что помогает реформировать техническое образование в стране. На сегодня при поддержке группы реализовано 57 профессиональных и 50 образовательных стандартов.