Совет одобрил введение испытаний для военных-контрактников / t. me_V_Zelenskiy_official 4

В Верховной Раде Украины поддержали установление испытания при принятии на военную службу по контракту. Испытание будет продолжаться до 6 месяцев и предусмотрено для тех, кто принят на военную службу впервые. Это решение поддержало 262 народных депутатов.

"Парламент принял в целом законопроект №8169 по выполнению воинского долга и прохождения военной службы", - сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Как отметил Железняк, предлагается установить обязательное испытание на срок до 6 месяцев для граждан, которые впервые приняты на военную службу по контракту.

Видео дня

"Военнослужащие, признанные успешно прошедшими испытания, продолжают прохождение военной службы по контракту соответственно в ВСУ или других военных формированиях", - добавил Железняк.

Контрактная армия в Украине 

Премьер-министр Денис Шмыгаль, говоря о видении украинской армии после войны, отмечал, что Украина должна перейти в контрактную армию и одновременно предоставить каждому возможность получить соответствующие знания и умения.

По убеждению украинского правительства, ядром армии должны быть контрактники. В то же время, как отмечал Шмыгаль, "все мужчины, должны быть военнообязанными, должны проходить соответствующие курсы". Также отмечал, что целью является построение профессиональной армии, которая будет действовать по стандартам НАТО. 

Вас также могут заинтересовать новости: