На Майдан прибыли "скорые" / фото Київ Інформ

На Майдан Независимости, где протестуют предприниматели, появились машины "скорой" помощи, которые прибыли оказать медицинскую помощь пострадавшим в ходе столкновений с полицейскими.

Читайте такжеПротестующие на Банковой зажгли фаеры (фото)

Столкновения и толкотня произошли в тот момент, когда активисты пытались установить палатки на Майдане Независимости. Полиция начала мешать протестующим. 

Спикер митинга призвал со сцены всех пострадавших обращаться к медикам, прибывшим на Майдан.

Сейчас точное число пострадавших и степень травмирования в результате столкновений неизвестно. Однако активисты заявляют о госпитализации некоторых пострадавших. Также один человек пожаловался на проблемы с сердцем.

фото Київ Інформ
фото Київ Інформ
фото Київ Інформ
фото Київ Інформфото Київ Інформфото dtp.kiev.uaТрансляция: Радио СвободаПротесты "ФОПов" в центре Киева: столкновения на МайданеГлавным требованием акции движения "SaveФОП" "СТОП локдаун!" является отмена карантинных ограничений для малого и микробизнеса и принять законопроекты № 3853-1(2), № 3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.Сегодня, 15 декабря, произошли столкновения между активистами и полицией в ходе попытки установить палатки на Майдане.