Погибшее руководство МВД / коллаж УНИАН

В субботу, 21 января 2023-го года, в Киеве простились с главой МВД Денисом Монастырским и другими погибшими в авиакатастрофе в Броварах сотрудниками министерства.

Утром у здания МВД состоялось прощание с погибшими руководителями Министерства внутренних дел. Соответствующее видео опубликовало "Суспильне".

Похоронная колонна отправилась к Украинскому дому, где состоится церемония. Ее начало было в 11:00. Туда пришли желающие проститься с погибшими в ужасной авиакатастрофе под Киевом.

Церемония прощания с погибшим руководством и сотрудниками МВД прошла в Украинском доме. Зеленский вместе с супругой Еленой также пришли попрощаться.

Авиакатастрофа в Броварах, в которой погиб Монастырский

18 января в Броварах Киевской области упал вертолет ГСЧС. В настоящее время известно о 14 погибших, в том числе представителях оперативной группы МВД, в частности, руководстве министерства - министре Денисе Монастырском его первом заместителе Евгение Енине и госсекретаре МВД Юрие Лубковиче.

Следователи Службы безопасности начали досудебное расследование по факту падения вертолета. Правоохранители рассматривают несколько версий трагедии:

  • нарушение правил полета;
  • техническая неисправность вертолета;
  • умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

Вас также могут заинтересовать новости: