ПсевдоStarbucks в Умани / фото instagram.com/a_zhyhaylo

Предприимчивые жители Умани накануне приезда хасидов в город "открыли" Starbucks, но к американской сети кофеен заведение не имеет никакого отношения.

Читайте такжеВ США задержали сотрудника Starbucks, который плевал копам в кофеНа появление подозрительного Starbucks в Черкасской области обратил внимание пользователь Instagram Андрей Жигайло.

"Здесь полхипстерского Киева ждет прихода Starbucks в Украину. А он вон где, в Умани, оказывается", — говорится в подписи к фото.

Видео дня

Судя по кадру, заведение пользуется спросом среди хасидов. 

Отметим, что в Украине нет ни одного официального заведения Starbucks, хотя ходили слухи о выходе мирового кофейного бренда на наш рынок.

Что такое Starbucks

Starbucks Corporation, "Стáрбакс" — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Основана в Сиэтле (штат Вашингтон) в 1971 году. На сентябрь 2018 года сеть Starbucks объединяла свыше 29 тысяч торговых точек в 75 странах мира (из них 14 тысяч работают по лицензии).

Компания Starbucks стала прибыльным предприятием в Сиэтле в начале 1980-х годов. Первая торговая точка Starbucks за пределами Северной Америки была открыта в Токио в 1996 году; впоследствии заграничная сеть составила треть торговых предприятий компании.