В центре Киева - митинг / фото t.me/kyiv_n

Движение по улице Михаила Грушевского в столице утром во вторник, 17 ноября, перекрыли митингующие. Читайте такжеНа грани закрытия: в Ривне предприниматели протестуют против карантина выходного дня (фото, видео)

"Грушевского перекрыта в обоих направлениях митингующими", - сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас".

О митинге в центре Киева сообщает и Telegram-канал "Киев Оперативный" и советует водителям объезжать улицу Грушевского.

Как можно увидеть на опубликованном видео, участники акции ходят с флагами движения в защиту физических лиц-предпринимателей с надписями Save ФОП.

Одна из причин акции - митингующие выступают за отмену карантина выходного дня. 

Пробки в центре Киева: карта

false

Сегодня в Киеве возле Кабинета министров Украины началась акция протеста "Кабмин на карантин!", организованная объединением предпринимателей "Совет Городов Защита ФЛП". В акции участвуют предприниматели малого и среднего бизнеса, а также бизнес-объединения и ассоциации со всей Украины.

Карантин выходного дня

  • В связи с ухудшением эпидситуации Кабинет министров 11 ноября принял решение о введении в Украине карантина выходного дня. Он должен действовать каждую субботу и воскресенье с 14 по 30 ноября. Разрешено работать только продуктовым магазинам, аптекам, почтовым отделениям, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.
  • Это вызвало недовольство среди владельцев и работников «запрещенного» на выходные бизеса.
  • Мэры отдельных городов, в частности Львова, Житомира, Тернополя, Черкасс, Днепра, Одессы, Ивано-Франковска, заявили, что в их городах не будут выполнять решение Кабмина о введении карантина выходного дня.
  • В Верховной Раде рекомендуют правительству смягчить ограничения карантина выходного дня.