Олег Буряк рассказал, как оккупанты похитили его сына /фото пресс-служба Запорожской военной администрации

Российские оккупанты похитили сына главы Запорожской райгосадминистрации Олега Буряка. Владиславу всего лишь 16 лет.

Об этом Буряк рассказал во время брифинга.

Инцидент произошел 8 апреля в 11:22 на российском блокпосте в Васильевке, когда его проезжала эвакуационная колонна из Мелитополя в Запорожье.

Видео дня

По словам Буряка, оккупанты держали авто на блокпосте около трех часов, после чего отпустили всех, кроме Владислава. На данный момент его местонахождение неизвестно.

"Владислав был на заднем сиденье авто и что-то смотрел на мобильном телефоне. Тогда на блокпосте российский военный обратился к нему с вопросом, не ведет ли он видеосъемку. Мой сын ничего не ответил, и тогда оккупант забрал у него телефон. После этого началась проверка документов. Я думаю, что когда российский военный увидел фамилию Буряк, сразу все стало понятно. Наверное, у них уже была информация обо мне, какую должность я занимаю", - рассказал глава Запорожской РГА.

Кроме того, он рассказал, что похитители позвонили на днях маме Владислава и они смогли немного поговорить. Сейчас ведутся переговоры по возвращению подростка ребенка из плена, но пока видимых результатов нет.

"Мой сын ни военный, ни политик. Я не понимаю, почему до сих пор удерживают моего ребенка", - подытожил Буряк.

Как ранее сообщал УНИАН, в Запорожье российские оккупанты похитили 16-летнего сына главы Запорожской РГА Олега Буряка. По предварительным данным, Буряк заявил, что его 16-летнего сына россияне похитили на блокпосте в Васильевке. Юноша ехал в машине, которая двигалась в составе эвакуационной колонны из Мелитополя в Запорожье.

Вас также могут заинтересовать новости: