Казацкий в сентябре вернулся из плена / фото 1+1

Дмитрий "Орест" возвращается на военную службу после того, как пережил российский плен. Он был немногословным: опубликовал лишь короткий твит, который сопроводил фото:

"Сегодня первый день, как вернулся на военную службу".

Сеть в восторге от такого поступка защитника Мариуполя, ему сразу стали писать слова благодарности: "Спасибо за защиту, господин "Орест", "С возвращением и спасибо за службу!", "С Праздником. Берегите себя", "Сил вам!".

Видео дня
false

Обновлено 20:10: Позже "Орест" объяснил, что вернулся на военную службу после реабилитации - "как это должно быть по процедуре".

"Я не вернулся на передок, я нахожусь в мирном, благодаря нашей армии, городе. Перестаньте, пожалуйста, меня героизировать, лучше поздравьте еще раз ВСУ с их праздником", – написал он.

Дмитрий "Орест" Казацкий - что о нем известно

Казацкий - уроженец Малина Житомирской области. Вступил в ряды Нацгвардии, а затем - "Азова" и переехал в Мариуполь в 2015-м.

"Орест" - автор кадров из ранеными украинскими воинами на "Азовстали". Эти фотографии облетели весь мир, а самого Дмитрия стали называть "глаза Азовстали". Накануне эвакуации из железного сердца Мариуполя - завода "Азовсталь" - Казацкий обнародовал ролик "Последний день на Азовстали".

А по-настоящему легендарным стало фото Дмитрия с лучом света, которое назвали олицетворением силы духа всех защитников Мариуполя. 

В сентябре Казацкого вместе с еще 200 украинцами вернули из российского плена.

Вас также могут заинтересовать новости: