Минздрав готовит представление о переводе Киевской и Николаевской областей из «красной» в «желтую» зону эпидопасности / фото УНИАН

В Министерстве здравоохранения готовят представление для созыва Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с целью рассмотрения вопроса о переводе Киевской и Николаевской областей из «красной» в «желтую» зону эпидемической опасности.

Читайте такжеЧерез неделю в "красной" зоне карантина могут остаться только три области – эксперты

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Видео дня

«Таким образом, с 1 мая в Украине 7 областей будет находиться в красном уровне эпидопасности. В одной из областей загруженность коек с кислородом не превышает установленного правительством показателя 65%», - сказал он.

Карантин в Украине: что известно

  • Как сообщал УНИАН, сегодня, по данным Минздрава, в «красной» зоне эпидопасности остаются Киев и 9 областей: Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.
  • В «оранжевой» зоне находятся 8 регионов: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ривненская, Тернопольская и Черкасская области.
  • В «желтой» зоне - 7 областей: Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая.