Заседание суда по делу митрополита УПЦ МП перенесли / фото УНИАН

Заседание Шевченковского суда Киева по делу митрополита УПЦ МП Павла Лебедя перенесли. Он пожаловался на плохое самочувствие.

По информации ТСН, судебное заседание по избранию меры пресечения бывшему наместнику Киево-Печерской Лавры перенесли на 3 апреля на 9:00.

Перед этим второй адвокат митрополита Павла попросил об отводе судьи. В свою очередь прокурор не согласился с таким требованием, а судья отказал.

Видео дня

При этом представителю УПЦ МП предложили вызвать медиков, отчего митрополит отказался.

Дело митрополита УПЦ МП Павла - что известно

1 апреля бывшему настоятелю Киево-Печерской Лавры Павлу Лебедю вручили подозрение за нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам, а также за оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификацию ее участников.

Посзже правоохранители обнародовали фрагменты разговоро Паши "Мерседеса", на которых основывается дело. Его вызвали на допрос, а в его доме прошли обыски. При этом скандальный митрополит заявил, что его якобы отправили под домашний арест. Позже Шевченковский суд Киева начал изберать меру пресечения для Павла.

Вас также могут заинтересовать новости: