Митрополит Павел "засветил" брендовый шарф / СБУ

Скандальный митрополит УПЦ Московского патриархата Павел Лебедь (Паша Мердседес) "засветил" во время обысков СБУ культовый шарф французского бренда Louis Vuitton.

Трендовый шарф скандального экс-наместника Киево-Печерской лавры виден на фотографиях СБУ с обыска. На сайте бренда стоимостью такого аксессуара - 395 евро (почти 16 тысяч гривень). Однако в сети его можно найти и за 700 долларов. 

Цена шарфа / скриншот
Цена из сети / скриншот

Шарф - не единственная ценная вещь, которую заметили у Павла сегодня. В Telegram-каналах появились фото, на которых митрополит разговаривает по последнему 14 IPhone. 

Видео дня

Паша Мерседес: СБУ вручила подозрение скандальному митрополиту

1 апреля работники СБУ вручили экс-настоятелю лавры Павлу Лебедю "Мерседесу" подозрение за нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам, а также за оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификацию ее участников.

Служба безопасности Украины впоследствии обнародовала фрагменты его разговоров, на которых базируется следствие.

Митрополита вызвали на допрос, именно сейчас он и продолжается. В его доме обыски. Сам Павел заявил, что его якобы отправили под домашний арест.

Вас также могут заинтересовать новости: