Законопроект о мобилизации находится в Верховной Раде / фото УНИАН, Денис Прядко

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в законопроекте о мобилизации собираются учесть "позицию бизнеса". Как пишет LB.ua, он сказал на форуме "Сделано в Украине" о том, что важно дождаться аудита, который проводит Минобороны. 

"Наша главная цель - это одержать победу в этой войне. Безусловно, без мобилизации, достаточного количества воинов это невозможно сделать. Но, как сказал Олег Гороховский, как вчера сказал на пресс-конференции президент, важно дождаться аудита, который делает министр обороны и главком", - пояснил он. 

Ермак утверждает, что по результатам аудита будут сделаны соответствующие выводы. 

Видео дня

"Вы знаете, что пока законопроект о мобилизации находится в Верховной Раде. Но, безусловно, готовя его к следующему голосованию во втором чтении и в целом, будут учтены в том числе и мнения сообщества", – пообещал он.

Законопроект о мобилизации - детали

К законопроекту о мобилизацию поступило от народных депутатов Украины 4195 поправок. Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк. Он разместил таблицу правок ко второму чтению законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов прохождения военной службы, мобилизации и воинского учета" (регистрационный номер 10449).

Железняк сообщил, что завтра, 27 февраля, планируется начало работы Комитета по вопросам обороны по подготовке законопроекта ко второму чтению и, соответственно, рассмотрение правок. 

Ведущие бизнес-ассоциации Украины требуют внести изменения в законопроект о мобилизации. Они обеспокоены, что новые нормы могут нанести дополнительный удар по экономике, пишет Reuters.

Вас также могут заинтересовать новости: