Хасиды прибывают на празднование иудейского нового года / фото ОЕОУ

В Умань Черкасской области продолжают прибывать хасиды для празднования Рош а-Шана.

По официальному сообщению Госмиграционной службы Черкасской области, по состоянию на утро 23 сентября в Умани находился уже 19 821 паломник.

Поданным Объединенной еврейской общины Украины, по состоянию на утро 25 сентября приехало уже более 23 тысяч паломников.

Видео дня

Фонд имени Раби Нахмана совместно с властями качественно организовали паломничество, правоохранительные органы обеспечили высокий уровень безопасности.

Отметим, что хасиды будут праздновать Рош а-Шана с 25 по 27 сентября. Несмотря на войну, паломники прибывают в Украину, чтобы отметить в Черкасской области Новый год по иудейскому календарю. 

Напомним, 5 сентября Служба безопасности Украины и Национальная полиция выступили с рекомендацией паломникам-хасидам воздержаться в этом году от визита в Украину на празднование иудейского нового года Рош а-Шана.

Как сообщала представитель Международного благотворительного фонда им. Рабби Нахмана Ирина Рыбницкая, хасидов предупредили об опасности, после чего происходит регистрация, где они подписывают документ о том, что проинформированы о ситуации в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: