У Польщі спіймали українку, яка дала хабаря

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе пограничной службы Польши.

”13 июня во время контроля легальности пребывания иностранцев в Польше задержана гражданка Украины, которая пыталась дать пограничнику 50 евро за то, чтобы он не применял к ней процедуру, согласно которой она была вынуждена покинуть польскую территорию”, - отметила пресс-служба.

Пограничник во время проверки документов украинки пришел к выводу, что она находилась в Польше не с той целью, которая была задекларирована при въезде в страну и для которой ей была выдана виза.

Видео дня

”Иностранка признала вину, и добровольно согласилась на наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком 2 года”, - отметили в пресс-службе.

Читайте такжеПольша упростила визовый режим для украинских туристов

После оформления документов украинку отпустили, чтобы она добровольно выехала из Польши.

50 евро, которые она пыталась дать пограничнику, были конфискованы.

Как сообщал УНИАН, неправомерное использование визы, которое заключается в том, что, например, человек с туристической визой работает, остается самой частой причиной задержания граждан Украины в Польше.

В прошлом году за нарушение правил пребывания польские пограничники задержали 4,4 тыс. украинцев из более 700 тысяч, получивших польские визы.

Украинцы составляют самую многочисленную группу среди всех иностранцев, которые живут, работают и учатся в Польше. Право легального пребывания в стране год и более имеют почти 40 тыс. граждан Украины.