Саша Попова

Как передает корреспондент УНИАН, Саша Попова сообщила журналистам, что до сих пор продолжает лечение и восстановление после полученных ею травм.

«Я благодарна своей матери за принятое ею решение, благодарна врачам и медсестрам, Ринату Леонидовичу за помощь, - сказал девушка. - Чувствую себя хорошо, сейчас я уже почти восстановилась. Пока я занимаюсь лечением. Позже я начну готовиться - хочу в следующем году поступать в университет культуры. Хочу стать маникюрщицей, парикмахером, визажистом, делать людей красивыми», - сказала Попова.

На церемонии передачи средств главный врач БСМП Александр Демьянов отметил, что 100 тыс. грн будут потрачены на приобретение оборудования для отделения реанимации, а также на оплату труда анестезиолога. Такие медицинские приборы, как инфузомат, монитор пациента и электроотсос, больница приобретет в дополнение к оборудованию, купленного фондом для лечения Саши буквально через неделю после того, как она попала в больницу. Это были аппарат искусственной вентиляции легких, мембранный плазмаферез, 12- канальный кардиограф, озонотерапевтический аппарат, ртутно-кварцевой излучатель.

Видео дня

По теме: Саша Попова вспомнила, что первой ее ударила женщина

После передачи сертификата Саша пригласила журналистов посмотреть новую квартиру, которую приобрели для Саши также за средства фонда Р. Ахметова. Уютная трехкомнатная квартира Саши расположена в центре города, и девушка планирует туда вскоре переехать.

Как сообщал УНИАН, ночью 10 марта 2012 Сашу Попову в результате бытовой ссоры зверски избил 22-летний Александр Косинов. С тяжелыми травмами девушка была доставлена ​​в больницу скорой медицинской помощи и около 70 дней находилась в глубокой коме.

Лечение и последующую реабилитацию Поповой финансировал фонд «Развитие Украины», обеспечив пациентку лекарствами, оборудовав всем необходимым палату. Также по инициативе Фонда был собран консилиум с участием ведущих медиков страны, которые помогли определить правильную тактику лечения. Благодаря быстрой реабилитации Саши, в её семье остались средства, Саша и ее мама и решили передать больницы для оснащения реанимационного отделения.