73% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении - опрос / УНИАН

Более 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 2-3 февраля.

Читайте такжеГлавные новости Украины 4 февраля: жертвы пожара в COVID-больнице в Запорожье и новые инфицированные коронавирусом

Видео дня

Так, 73% украинцев убеждены, что страна движется в неправильном направлении, 17% - в правильном, а 10% не определились с ответом.

Данные опроса также свидетельствуют, что 30% граждан ожидают, что 2021 год будет лучше предыдущего.

В то же время почти столько же считают, что этот год будет хуже (31%), а 34% респондентов не ожидают изменений в новом году.

"С начала января ожидания стали более пессимистичными (в первые дни января тех, кто ожидал, что год будет лучше, было 52%). Относительно лучше оценивают ситуацию и имеют хорошие ожидания молодежь, избиратели партий "Слуга народа" и "Голос", - сообщили социологи.

Опрос проводился среди 2 тыс. украинцев в возрасте 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews - телефонные интервью с использованием компьютера) - на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 составляет не более 2,2%.

Другие новости