Сегодня утром в центре Киева в автомобиле, припаркованном возле гостиницы «Интерконтиненталь», которая находится напротив столичного главка милиции, были задержаны трое мужчин, вооруженныео автоматами Калашникова.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Как отметили в ЦОС, около 10.15 по линии «102» поступило сообщение о том, что возле гостиницы припаркован внедорожник «Лексус», в котором находятся подозрительные лица. Работники Управления по борьбе с организованной преступностью, которые прибыли на указанное место, задержали троих мужчин, у которых нашли три автомата системы Калашникова и 6 магазинов, снаряженных патронами калибра 5,45 мм

Видео дня

Мужчины задержаны для установления их личностей. Также милиция выясняет, имели ли они разрешения на владение оружием, которое направлено на баллистическую экспертизу.

Как сообщал УНИАН, сегодня в столичной гостинице «Интерконтиненталь» началась трехдневная ХІ Международная конференция по экспортному контролю, организованная совместно Украиной, США и Европейским Союзом. В конференции принимают участие 250 человек из около 70 стран.