Киллер для Богданова был завербован работником ФСБ РФ в Белгороде, и

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак во время совместного брифинга с генеральным прокурором Юрием Луценко.

Так, по словам Грицака, организованная преступная группа, руководимая из России, пыталась организовать похищение и убийство Богданова, который перешел на сторону Украины.

Читайте такжеСиловики нашли бывшего ФСБшника Богданова, который перешел на сторону Украины

Видео дня

Руководитель СБУ подчеркнул, что Богданов пошел воевать на Донбасс за Украину, а «такие вещи россияне не прощают».

«И это уже вторая попытка похищения и убийства этого человека. В феврале прошлого года мы предотвратили такую попытку, был задержан киллер, который в октябре прошлого года получил 8,5 лет тюрьмы и сейчас отбывает наказание», - сказал он.

Как отметил Грицак, этот киллер был завербован работником ФСБ РФ в Белгороде, и «он давал признательные показания потом».

Как сообщал УНИАН, к столичным правоохранителям обратились друзья и знакомые Богданова и заявили, что последний раз общались с ним 12 ноября. С того времени на связь он не выходил. Полиция открыла уголовное производство по факту исчезновения Богданова по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.