Отряд полиции / facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В Авдеевку для пресечения проникновения диверсионно-разведывательных групп направлен сводный отряд сотрудников полиции областного главка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читайте такжеВ штабе АТО считают "боевиками в украинской форме" людей, пытавшихся взять под контроль развязку у Авдеевки

Видео дня

«По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции областного главка из числа криминальной полиции и превентивной деятельности.

Прежде всего, это связано с возобновлением боевых действий на окраинах Авдеевки и угрозой проникновения ДРГ боевиков "ДНР" на территорию города», - отметил Аброськин.

По его данным, авдеевцы возвращаются домой, в городе уже проживает около 21 тысячи человек, в мирное время - до 35 тысяч.

Для обеспечения общественной безопасности мирных жителей сил местного отделения полиции недостаточно. Некомплект личного состава - 70%, из 37 сотрудников - 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации, объяснил Аброськин.

По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции обл...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 13 березень 2016 р.