Фото УНИАН

Об этом сообщают Крым.Реалии.

Так Меняйло отреагировал на информацию Генпрокуратуры России, которая указала на нарушения при передачи участка земли в оккупированном Севастополе российскому мотоклубу.

"Я пока не получал документов от прокуратуры. Если есть технические вопросы по содержанию самого документа - будет соответствующее представление прокуратуры, мы его выполним", - уверил он.

Видео дня

Российская Генпрокуратура дала поручение "прокуратуре" Севастополя "принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами".

В частности, в договоре отсутствуют обязательства мотоклуба по сохранению природных и водных объектов, а также отсутствуют обязательства по сохранению историко-археологических памятников на этом участке. Также – размер арендной платы и вид разрешенного использования участка были установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

Читайте такжеЛюбимые байкеры Путина получили 137 тысяч долларов на организацию новогодних елок

В начале 2014 года российский байк-клуб "Ночные волки", приближенный к Владимиру Путину, занял территорию возле горы Гасфорта, по праву пользования принадлежащую Балаклавскому рудоуправлению, специализирующемуся на добыче промышленного известняка, бутового камня, а также щебеночных и песчаных строительных материалов. Предприятие обратилось в суд с требованием о восстановлении незаконно нарушенных прав.

Коллаборационным правительством Севастополя были "национализированы" капитальные строения и иные сооружения, расположенные внутри данного участка, а сама земля была передана байкерам.

Читайте такжеThe Guardian: турки в России пострадали от "серьезных последствий", обещанных Путиным после того, как был сбит военный самолет

Представители рудоуправления подали в арбитражный суд Севастополя иск с требованием возобновления собственных прав на пользование участком.

Читайте такжеМИД расценивает перемещения Россией буровых установок в Черном море как грабеж и требует вернуть их

16-го сентября 2015 года арбитражный суд Севастополя отказал БРУ во всех требованиях и принял сторону "Ночных волков" и местного правительства. Представители рудоуправления заявили, что не согласны с решением суда и подали апелляционную жалобу, которую 9 декабря суд в Севастополе отказался удовлетворить.