На железнодорожных путях установлены два больших бетонных блока и противотанковый еж / Facebook/Блокада Криму/Правий сектор

Об этом в своем Twitter сообщает пресс-служба движения "Правый сектор".

"НедавновМинистерствеинфраструктурыУкраиныприняли решение разрешитьпоставкигрузовназавод «КрымскийТитан», которыйнаходитсянатерриторииоккупированногоКрыма. ЧтобыВыпонимали, этопроизошло через несколько днейпосле началаоперациипоблокадеЧтосказать? Всяэтаситуация прекрасноиллюстрируетпринципыимеханизмыработырежима внутреннейоккупации", - говорится в сообщении «Блокада Криму/Правий сектор» на странице в Facebook.

На железнодорожных путях установлены два больших бетонных блока и противотанковый  / Facebook/Блокада Криму/Правий сектор

Как уточняет журналист, заместитель главного редактора телеканала АТR Айдер Муждабаев, активисты установили на железнодорожных путях два больших бетонных блока и противотанковый еж.

Видео дня

НОВОСТЬ ДНЯ С БЛОКАДЫ КРЫМАСегодня, в понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоний Чабан Херсонской обл...

Posted by Айдер Муждабаев on 28 сентября 2015 г.

О засыпанных путях и прекращении поставок сырья на "Крымский титан" также заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов. По его информации, запасов сырья предприятию хватит на месяц. Официальные комментарии со стороны руководства предприятия отсутствуют.

Читайте такжеЭнергетическая блокада напомнит жителям Крыма 90-е годы - Меджлис

Как сообщал УНИАН, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, который везет товары в Крым, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу беспрепятственно будут пропускать пешеходов и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

Facebook/Блокада Криму/Правий сектор / Facebook/Блокада Криму/Правий сектор