REUTERS

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

"На сегодняшнюю минуту перекрыты все три направления в оккупированный Крым : Чангар , Каланчак и Чаплынка. Задачу по охране и соблюдению правопорядка выполняем. Милиция с народом Украины. В единстве наша сила", - говорится в сообщении.

На сегодняшнюю минуту перекрыты все три направления в оккупированный Крым : Чангар , Каланчак и Чаплынка !!! Задачу по ...

Posted by Илья Кива on Sunday, September 20, 2015

Помимо этого, Кива выразил благодарность татарам, "Правому сектору" и другим участникам "мирной блокады Крыма".

фото: УНИАН

"Спасибо татарам, спасибо правому, спасибо всем кто принимает участие в этой мирной блокаде Крыма, за слаженность, за дисциплину, за высокий патриотизм и любовь к Украине", - написал он.

Спасибо татарам , спасибо правому , спасибо всем кто принимает участие в этой мирной блокаде Крыма , за слаженность , за...

Posted by Илья Кива on Sunday, September 20, 2015

Ранее УНИАН сообщал, что административная граница Украины с временно оккупированной территорией АР Крым полностью заблокирована для грузового транспорта. Инициаторы акции по блокированию админграницы – крымские татары – вместе с общественными активистами перекрыли все КПВВ примерно в 12:00.

Читайте такжеПограничники уже начали пропускать грузовики в Крым через "Каланчак", где образовалась большая пробка

Как сообщал УНИАН, крымские татары и активисты сегодня с 12:00 начали бессрочную акцию по блокаде полуострова со стороны материковой Украины, которая заключается в недопущении грузового транспорта в Крым.

По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Читайте такжеДжемилев: акции против блокады в оккупированном Крыму координировала российская полиция

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Чубаров не исключил, что вслед за "продуктовой блокадой" Крыма, оккупированного Россией, крымские татары будут добиваться прекратить поставки электроэнергии на полуостров.