Иллюстрация REUTERS

В Украине обработали уже 18 образцов случаев с подозрением на коронавирус, но никакого положительного результата не обнаружили.

Читайте такжеМестные жители рассказали о ситуации в Радомышле, где умерла инфицирована коронавирусом пенсионерка (видео)

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на и.о. председателя Центра общественного здоровья Минздрава Игоря Кузина.

Видео дня

"Центром общественного здоровья в течение сегодняшнего дня было получено 15 сообщений из разных регионов Украины. Проводятся лабораторные исследования во всех случаях, которые также сообщаются в наш центр", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, с 12 марта по всей Украине начался карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Так, все учебные заведения, включительно с частными, закрыли на три недели, до 3 апреля. Также в стране ограничили массовые собрания более 200 человек.

С 16 марта Украина на две недели закроет границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.

А с 17 марта Украина закроет пассажирское авиасообщение.

В Украине пока известно о трех случаях заражения коронавирусом, один из них летальный - 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя пациентка из Радомышля Житомирской области.