Пятая “Французская весна в Украине” откроется в Киеве сегодня вечером уличным действом "Ловец луны" от французской компании "Летающие акробаты".

Об этом УНИАН сообщили во Французском культурном центре в Украине.

"В этом году, с приходом ночи, странные создания завладеют небом над одним из самых красивых парков Киева, в котором возвышается Арка Дружбы народов. Огромная змея, необычные рыбы и другие фантастические существа будут сопровождать нашего Героя и его лодку в поисках Лунной красавицы, которая завладела сердцем этого «Ловца луны», - так описывается в сообщении будущее действо. Шоу начнется в 19.30.

Видео дня

“Настоящие волшебники, они заставляют летать над нашими головами гигантские фигуры, которые по воле ветра кружат в магическом воздушном танце”, - добавили во Французском культурном центре.

Как сообщал УНИАН, для киевлян будет работать выставка живописи Ивона ТАЯНДЬЕ в Национальном художественном музее (с 4 по 18 апреля), фестиваль допремьерных кинопоказов (9–12 апреля, кинотеатр «Украина») и «Длинные ночи короткого метра» (18 и 19 апреля, там же), шоу афро-креольского танца с элементами хип-хопа (10 апреля, 19.00, Театр оперетты). Также в столице покажут спектакль «Vesna», посвященный Чернобылю (18 апреля, 19.00, Молодой театр); пройдет концерт классической музыки (23 апреля, 19.00, Национальная филармония) и презентация книги философа Венсана Декомба (25 апреля, 18.00, Французский культурный центр).

Фестиваль в этом году охватит десять городов Украины. Программы в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове, Луганске, Ривне, Запорожье, Симферополе и Севастополе составлены, как отмечают организаторы, с учетом «индивидуальных особенностей».