С приходом тепла пришло время задуматься о подготовке автомобиля к весенне-летнему сезону.

Что рекомендуется сделать водителям?

Читайте такжеVolkswagen планирует выпустить 70 новых моделей электрокаров

Замена шин

Заменять шины на летние необходимо, когда среднесуточная температура будет не ниже (выше) + 7°C. Обычно такое время наступает в конце марта - начале апреля.

Диагностика ходовой

Зимние дороги - серьезное испытание для ходовой и подвески автомобиля. С наступлением тепла необходимо провести диагностику всех элементов на предмет износа.

Проверка и замена всех жидкостей

Обязательно проверьте уровень моторного масла, охлаждающей и тормозной жидкости и омывателя. Если полная замена не нужна, то доливать расходные материалы нужно тех же цветов и марок, что были раньше

Проверка и заряд аккумулятора

Рекомендуется зарядить аккумуляторную батарею до максимума от сети. Также может потребоваться проверка уровня электролита и доливка дистиллированной воды.

Мойка и химчистка

С наступлением весны в первую очередь рекомендуется посетить автомойку. Для предотвращения коррозии необходимо тщательно вымыть кузов, подкапотное пространство и колесные арки. Избежать появления неприятного запаха и повышенной влажности поможет химчистка салона.

Как сообщал УНИАН, по данным "Укравтопрома", в 2019 году в Украине объем продаж подержанных автомобилей на первичном рынке, который формируется путем импортных поставок, вырос по сравнению с 2018 года в 3,5 раза и составляет 408,1 тысячи авто.