УНИАН

Украине могут передать журналиста украинского "Национального радио" Павла Шаройка, который был задержан в ноябре 2017 года в Беларуси по подозрению в шпионаже.

Читайте такжеВ Беларуси дело украинского журналиста Шаройко рассматривают в закрытом режиме

Об этом сообщает издание "Белорусский партизан". Отмечается, что якобы была достигнута определенная договоренность "на встрече высокопоставленных представителей Беларуси и Украины" и уже подготовлены документы с подписью белорусского президента Александра Лукашенко.

Видео дня

Кроме того сообщается, что освобождение планируется осуществить путем обмена Шаройка на гражданина Беларуси Юрия Политику, которого также подозревают в шпионаже, но в Украине.

Издание "Украинская правда" обратилось за комментарием к адвокатам Политики Валентины Роговец и Александра Вольвака. Однако они пока не стали комментировать эту информацию, отметив, что 27 марта состоится суд в отношении белоруса и до этого времени что-либо комментировать некорректно.

Как сообщал УНИАН, 17 ноября 2017 года председатель Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания сообщил, что в Беларуси по подозрению в шпионаже задержали журналиста "Украинского радио" Павла Шаройка.

27 ноябряШаройку предъявили обвинение по статье "шпионаж".

В феврале сообщалось, что Верховный суд Беларуси рассматривает в закрытом режиме дело украинского журналиста Павла Шаройко, которого обвиняют в шпионаже.