Зеленский едет в Великобританию / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня прибудет в Великобританию с визитом.

Предварительно известно, что во время визита он встретится с премьер-министром страны Риши Сунаком на Даунинг-стрит, а также посетит украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании.

Также, по данным британского издания Тelegraph, украинский лидер встретится с министром обороны Беном Уоллесом и другими высокопоставленными чиновниками Минобороны.

Видео дня

Отмечается, что сегодня Сунак объявит о расширении учебной программы украинских военных и о предоставлении вооружения Киеву.

Визит президента в Лондон является лишь вторым его зарубежным визитом с тех пор, как Россия вторглась в Украину почти год назад. Первым стала поездка Зеленского в Вашингтон, где он встретился с президентом США Джо Байденом.

Визит Риши Сунака в Киев

19 ноября 2022 года премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл с визитом в Киев, где встретился с президентом Владимиром Зеленским. Это был его первый визит в статусе премьер-министра. 

Тогда Сунак заявил, что Британия предоставит Украине 120 специальных зенитных орудий и радиолокационные станции. А также поможет с зимним оборудованием для украинских военных и окажет гуманитарную помощь. Кроме того, Сунак заверил, что Британия продолжит и расширит учебные программы для украинских военных, медиков и инженеров.

Вас также могут заинтересовать новости: