Эксперт оценил инициативу Зеленского / фото president.gov.ua

Если президент Украины Владимир Зеленский 20 октября будет выступать с обращением в парламенте, он сможет расставить точки над "і" относительно опроса украинцев в день местных выборов 25 октября.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" выразил политический эксперт Богдан Бондаренко.

Читайте такжеВ "Слуге народа" ответили на критику опроса Зеленского в день выборов

Видео дня

"Хотелось бы получить больше информации о том, каким образом будет проходить этот опрос, потому что в течение недели информация приходила совершенно разная, и она продолжает меняться. Думаю, что большинство точек над "і" мы увидим 20 октября, если президент будет выступать с обращением в парламенте", - сказал эксперт.

По словам Бондаренко, проблема в том, что это озвучивает президент.

"Можно ставить вопрос о том, что это не совсем его полномочия, он может объявлять референдум, но это опрос, который выходит за пределы его компетенции. В таком виде об этом можно дискутировать", – объяснил он.

Всеукраинский опрос в день выборов 25 октября 2020 года: 5 вопросов от Зеленского

  • Всеукраинский опрос анонсировал президент Владимир Зеленский. Опрашивать граждан собираются в день местных выборов 25 октября.

Первый вопрос - о наказании для коррупционеров

  • По словам Зеленского, украинцы должны дать ответ на вопрос, надо ли наказывать осужденных за коррупцию в особо крупных масштабах пожизненным заключением.

Донбасс