Разумков и Арахамия устроили спор / фото УНИАН, Олександр Кузьмін

Давид Арахамия и Дмитрий Разумков обвинили друг друга в обнародовании разногласий в "Слуге народа".

Как сообщает кореспондент УНИАН, глава фракции "Слуга народу" Давид Арахамия в эфире "Свобода слова Савика Шустера" обвинил экс-главу ВРУ Дмитрия Разумкова, что тот первый вынес" на публику наши внутренние разногласия" и это было неправильно.  

"Со временем по разным причинам, я сейчас даже не хочу копатся в грязном белье, условно говоря, семейном, мы приняли решение как монокоалиция, что нужно заменить Разумкова на посту главы парламента", - сказал он.

Видео дня

По его словам, последний точкой стала позиция Разумкова по законопроекту об олигархах. 

Арахамия также заявил, что были заявления Разумкова, что он якобы будет делать отдельную политическую карьеру.

В ответ Разумков обвинил Арахамию в том, что тот первый на брифинге заявил, что будто бы глава ВРУ вместе с омбудсменом Людмилой Денисовой "подыгривают олигархам". Также Разумков заявил, что он обещал однопартийцам, что пока он на посту главы ВРУ, то никакой политической деятельностью заниматся не будет и этого придерживался.

"Я сдержал свое слово", - подчеркнул Разумков.

Разумков заявил, что снятие его с поста главы ВРУ показало, что речь не идет о внутреннем конфликте в фракции, постолько только 215 нардепов фракции проголосовали за его отставку и если бы не другие фракции, то 226 голосов бы не было.

Также Разумков подловил Арахамию на том, что тот не знает сколько нардепов в фракции "Слуга народа". Тот ответил: "242 или 243"( на сайте парламента сказано, что 244 - УНИАН). Разумков посмеялся: "Класный ответ главы фракции, который не знает сколько у него людей".

Читайте также"Все друг друга на три буквы посылают": Арахамия сравнил увольнение Разумкова с разводом

Отставка Разумкова

Сегодня, 7 октября, 284 народных депутата поддержали решение об отставке Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

Из фракции "Слуга народа" за такое решение проголосовали 215 депутатов, из группы "Доверие" - 18, из группы "Партия "За будущее" - 19, из фракции "Батькивщина" - 20, из фракции "Голос" - 6 и 6 внефракционных.

Не голосовали в полном составе фракции "Европейская солидарность" и "Оппозиционная платформа - "За жизнь".

На брифинге после голосования Разумков, учитывая результаты, выразил мнение, что между "Слугой народа" и "Батькивщиной" возникла "новая коалиция".