Лаврову изрядно досталось на заседании Совбеза ООН / скриншот

Россия, которая 30 апреля закончила свое скандальное председательство в Совете Безопасности ООН, под занавес таки почувствовала тотальный дипломатический разгром и унижение.

И если до этого министр иностранных дел России Сергей Лавров мог бежать из зала, чтобы не слушать сокрушительную критику, то в апреле статус председателя обязывал его не покидать зала. И он наконец выслушал все, говорится в сюжете ТСН.

"Наш сегодняшний лицемерный руководитель - Россия", "Мы видим, что российская идея многополярности значит для мира", "массовые страдания и разрушения государства и населения", "Это - незаконная, беспричинная и ненужная война", "Это - цинично. Мы все знаем, пока Россия разрушает - мы отстраиваем, пока РФ причиняет насилие, мы защищаем", - такие заявления звучали на заседаниях Совбеза ООН, а Лавров был вынужден слушать эту всю правду.

Председательство России в Совбезе ООН

В апреле Россия председательствовала в Совбезе ООН, этот факт изрядно возмутил представителей украинской власти, ведь представители государства-агрессора спокойно могут ездить на заседания и проговаривать свои дикие и ложные заявления. Председательство России в СБ ООН раскритиковал и президент Зеленский.

Сообщалось, что Лаврову разрешили въехать в США, но без российских пропагандистов.

Журналисты сообщали, что во время председательства РФ в Совбезе ООН ряд делегаций понизил уровень представительства к постоянным представителям или даже заместителям - это такая форма выразить свое отношение к Кремлю и к Лаврову.

Вас также могут заинтересовать новости: