Лукашенко уменьшает присутствие польских дипломатов в Беларуси / фото Getty Images

Беларусь решила выгнать с территории страны трех польских дипломатов. Об этом в комментарии Onet заявил спикер МИД Польши Лукаш Ясина.

Речь идет об офицере польской пограничной службы, а также о двух консулах из посольства в Гродно.

Ясин ничего не рассказал о возможных реакцию в ответ от Варшавы. Спикер добавил, что о действиях польских властей сообщат, как только определенные меры будут приняты.

Видео дня

По информации Onet польские власти сейчас проводят консультации по поводу правильной реакции на такие действия белорусского режима.

"Не исключено, что правительство Польши также примет решение о выдворении белорусских дипломатов с территории Республики Польша. "Сейчас все варианты на столе", - говорится в материале ресурса.

Отношения Беларуси и Польши на фоне войны в Украине

Недавно президент Польши Анджей Дуда рассказал, чем может грозить вступление Беларуси в войну против Украины.

В начале февраля стала известно, что Польша закрыла один из крупнейших пограничных пунктов на границе с Беларусью. Из-за роста напряженности в дипломатических отношениях с Минском Варшава планирует закрыть еще больше таких пунктов пропуска.

Параллельно граница Польши со стороны Беларуси атакуют нелегальные мигранты. В Варшаве заявляют, что такие действия запланированы спецслужбами Лукашенко.

Вас также могут заинтересовать новости: