"Слуга народа" считает Китай важным стратегическим партнером / фото УНИАН

В "Слуге народа" намерены перенимать опыт Коммунистической партии Китая (КПК) в управлении экономикой и построении государства.

Об этом глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил в интервью китайским СМИ, пишет "Синьхуа".

Он отметил, что "Слуга народа" считает Китай важным стратегическим партнером Украины.

Видео дня

"Глава политсовета "Слуги народа" подчеркнул, что принципы правящих партий Украины и Китая во многом совпадают, поскольку их девизом является служение народу. Арахамия высоко оценил тот факт, что несмотря на огромную территорию Китая КПК представлена в каждом населенном пункте страны - от небольших деревень до крупных городов. Этот опыт непременно нужно перенимать", - пишет китайское госагентство новостей "Синьхуа".

Читайте такжеУкраина сможет развивать инфраструктуру за деньги Китая

Издание также отмечает, что по словам Арахамии, "китайское чудо" стало возможным благодаря долгосрочной стабильности проводимой КПК политики.

"Арахамия отметил, что Украина надеется перенять положительный опыт Китая в области экономического развития. По его словам, сведения о том, что в КНР за несколько дней возвели больницу и за несколько месяцев построили мост, звучат для украинцев как научная фантастика, поскольку в Украине за такие сроки можно разве что принять решение о реализации проекта и подготовить техническую документацию", - передает слова нардепа "Синьхуа".

Вас также могут заинтересовать новости