В Крыму поменяют знаки, но оставят названия населенных пунктов

Об этом сообщает Южный курьер.

По словам «заместителя министра транспорта Крыма» Вячеслава Петушенко, необходимость замены дорожных знаков в Крыму продиктована тем, что на полуострове они должны быть такими же, как «по всей территории России», чтобы водитель из любой точки страны мог понять знаки на крымских дорогах, а крымчане, поехав в Россию, также могли ориентироваться в знаках.

Читайте также54% украинцев считают возможной оккупацию Россией других областей - опросПротиворечий в оставлении табличек с названиями населенных пунктов на украинском языке чиновник не видит, так как «в Крыму три государственных языка».

Видео дня

Напомним, ранее "власти" Крыма сообщили, что собираются восстановить уничтоженные ранее надписи на украинском и крымскотатарском на здании парламента автономии.