Фото УНИАН

Как отмечает Forbes, в текущую предвыборную кампанию снова задействованы махинации, в частности, кандидатам, которые лидируют в гонке по мажоритарным округам, конкуренты выставляют однофамильцев, чтобы запутать избирателей. 

Так, на одномандатном избирательном округе №68 (Закарпатская область), кандидатами зарегистрированы пять человек с одной фамилией – Ковач, из которых два с именем Василий.

В одномандатном избирательном округе №169 в Харькове против известного в городе Станислава Косинова зарегистрирован и никому неизвестный Евгений Косинов.  

Видео дня

«Двойник» будет использован для махинаций во время подсчета голосов. Путем фальсификаций ему смогут перебросить 2-3% моих бюллетеней», - считает Косинов. 

Косинов считает, что намного большего искажения результатов можно добиться прямым и непрямым подкупом избирателей. «Сейчас по округу вал информации о раздаче продуктов, медикаментов и просто денег от определенных кандидатов. Подкуп избирателей приобрел в этой кампании беспрецедентные масштабы», – отмечает он.