пограничники, пограничник / dpsu.gov.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

«В Ростов-на-Дону прибыли два батальона с наемниками из Чечни», - сказал Лысенко.

Читайте такжеВ Украине выявлено 3 российских танка и 7 боевых машин - Коваль

Видео дня

Также он сообщил, что со стороны российской границы собирается военная техника и военнослужащие, которые обустраивают свои места дислокации. Вместе с тем, Лысенко отметил, что информации о пересечении границы военной техникой со стороны РФ за минувшие сутки нет.

По данным Лысенко, на сегодняшний день силы АТО находятся возле Горловки, где ведут бои с террористами.

«Подразделения Вооруженных сил Украины уже вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандформирований. Благодаря быстрому маневру и мощному наступлению, удалось обезвредить 8 единиц боевой техники и более двух десятков террористов», - сообщил Лысенко.

Как сообщал УНИАН, вчера Лысенко заявлял, что российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево, Новошахтинск. По его словам, российские военные уже провели пристрелку узлов дорог в пограничных районах Украины и, вероятно, готовы обеспечить артиллерийскую поддержку действий боевиков.