Украинский

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил предоставить возможность получить гражданство РФ в упрощенной форме в течение шести месяцев всем желающим украинцам, сообщают РИА Новости.

«Всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, мы должны дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России», - сказал Миронов на пленарном заседании Госдумы.

Лидер эсеров также предложил предоставить работу бойцам спецподразделения «Беркут» в МВД РФ.

Видео дня

Читайте такжеЖириновский предлагает помогать украинцам российскими паспортами

«Янукович предал свой народ. Но послушайте, президент, который из окон своего дворца смотрел, как убивают без оружий ребят из «Беркута» и ничего для этого не сделал. Это просто не по-мужски, это просто подло. В этой связи второе предложение: давайте мы обратимся к руководству страны, пускай всем желающим из «Беркута» сегодня в МВД России предоставят работу», - предложил Миронов. Он добавил, что сейчас на бойцов «Беркута» и их семьи могут начаться гонения.

Ранее депутат от партии ЛДПР Илья Дроздов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности могут получить право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.