Будинок профспілок / Фото: ДТ

Причиной смерти мужчины, который умер в Доме профсоюзов, стала острая сердечная недостаточность.

Об этом сообщили УНИАН в столичном главке милиции.

В милиции отметили, что такие данные получены после проведения судебно-медицинской экспертизы. В то же время личность умершего еще не установлена, поскольку никаких документов при нем не было. В милиции предположили, что мужчина мог быть без определенного места жительства.

Видео дня

Как сообщал УНИАН со ссылкой на столичную милицию, вчера, 16 января, около 23.00 от врачей скорой помощи поступила информация, что в Доме ФПУ на Майдане Незалежности умер неизвестный.

Читайте также: Милиция назвала причину смерти мужчины, которого нашли недалеко от Евромайдана

Тело неизвестного мужчины, документов при котором не было, обнаружили участники акции протеста. Предварительно установлено, что мужчина попросился у охраны здания зайти погреться. Признаков насильственной смерти или видимых телесных повреждений на теле нет.

По факту происшествия открыто уголовное производство.

Справка УНИАН. В Киеве с 21 ноября 2013 г. проходят многотысячные акции против решения власти прекратить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

1 декабря в Киеве активисты Евромайдана вошли в Дом профсоюзов и здание КГГА, где находятся до сих пор. Там развернуты штабы митингующих.