Николай Томенко

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов во время круглого стола “Досрочные парламентские выборы: за и против” в Институте Горшенина.
“Я прогнозирую, что и оппозиция, и большинство на следующей неделе обязаны будут пойти на достижение компромисса и разблокирование парламента”, - сказал Н.Томенко.

В свою очередь народный депутат от “УДАРа” Валерий Карпунцов отметил, что “УДАР”, “Свобода” и “Батькивщина” совместно вырабатывают свою позицию. “Есть у нас определенные наработки, и если идет такая риторика на этом круглом столе, что есть надежда на Согласительный совет, значит, на этом Согласительном совете что-то будет решено”, - сказал он.

По теме: В Европарламенте советуют украинским коллегам «прекратить самоубийственную войну»

Видео дня

В то же время народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник, отвечая на вопрос журналистов, может ли большинство провести заседание отдельно, вне Верховной Рады, сказал, что это невозможно.

“По двум моментам: во-первых, абсолютно не подобает легитимной власти куда-то бегать, а во-вторых - в регламенте прописано место сессионного заседания по адресу Грушевского, помещение купола”, - отметил депутат-«регионал».

Как сообщал УНИАН, оппозиционные депутаты на прошлом пленарной неделе блокировали работу ВР.

Они, в частности, протестовали против лишения народного депутата из фракции «Батькивщина» Сергея Власенко депутатских полномочий.